IES María Zambrano

MálagaCerrado ahora

C. Pintor Cipriano Maldonado, 8, 29740 Torre del Mar, Málaga, España

Hoy cerrado. Abre el Miércoles a las 8 am.

Dirección: C. Pintor Cipriano Maldonado, 8, 29740 Torre del Mar, Málaga, España.
Teléfono: 951289559.
Página web: iesmariazambrano.org
Especialidades: Instituto de secundaria.
Otros datos de interés: Entrada accesible para personas en silla de ruedas, Estacionamiento accesible para personas en silla de ruedas.
Opiniones: Esta empresa tiene 39 valoraciones según Google My Business.
Opinión media: 3.5/5.

Ubicación de IES María Zambrano

Presentación de IES María Zambrano

La IES María Zambrano es un instituto de secundaria ubicado en la dirección C. Pintor Cipriano Maldonado, 8, 29740 Torre del Mar, Málaga, España. Este centro educativo se destaca por su compromiso en la formación integral de los jóvenes, proporcionando una educación de calidad en un ambiente de respeto y tranquilidad.

Características clave

  • Especialidades: Instituto de secundaria.
  • Otros datos de interés: Entrada accesible para personas en silla de ruedas, estacionamiento accesible para personas en silla de ruedas.

Ubicación y contacto

Dirección: C. Pintor Cipriano Maldonado, 8, 29740 Torre del Mar, Málaga, España.

Teléfono: 951289559.

Página web: iesmariazambrano.org.

Opiniones y calificaciones

Esta institución ha recibido diversas opiniones de usuarios satisfechos. Según Google My Business, tiene 39 valoraciones y una media de 3.5/5. Los comentarios destacan la profesionalidad del personal, el trato correcto y ameno de los maestros, y el ambiente de respeto y tranquilidad que se vive en el centro. Además, el alumnado es reconocido por ser noble y bien educado.

Recomendación final

Para aquellos interesados en obtener más información o en inscribir a sus hijos en este centro educativo, se recomienda visitar su página web https://iesmariazambrano.org/, donde encontrarán detalles sobre las clases, horarios y demás aspectos relacionados con la matrícula. No dude en contactar a través de su página web o llamando al teléfono 951289559 para obtener más asesoramiento.

Opiniones de IES María Zambrano

IES María Zambrano - Torre del Mar, Málaga
María M. R.

Este instituto es excelente, el personal es profesional y los maestros muy correctos y amenos con los chicos, se respira un ambiente de respeto y tranquilidad, el alumnado también es encantador, chicos nobles y muy bien educados, no le doy 5 estrellas sino 50 estrellas

IES María Zambrano - Torre del Mar, Málaga
Fei A. A.

Soy estudiante egresada del centro. Llamo para preguntar por un certificado, una mujer me informa que secretaría está cerrada, hasta ahí todo correcto, hasta que procedo a seguir hablando para preguntar por algo más, y me cuelgan a mitad de frase. Pésima atención.

IES María Zambrano - Torre del Mar, Málaga
María G.

Al administrativo, Gonzalo, le daría 5 estrellas y más. Muy amable y resolutivo en muchas ocasiones. El instituto no está mal pero hay muchas limitaciones a las personas que son mayores de edad.

IES María Zambrano - Torre del Mar, Málaga
Lucía N.

Le doy una estrella porque no puedo poner ninguna, vergüenza deberian de sentir al tener que decir que vestimenta tienen que llevar a sus clases. Nada por debajo del cuello, ni de tirantes y pantalones cortos pero solo por encima de la rodilla. Todo esto con las profesoras de acuerdo cuando son las primeras dando golpes de pecho en el día de la mujer. Por suerte este nunca ha sido mi centro de educación ni lo será, compadezco a mis amigos que estudian allí.

IES María Zambrano - Torre del Mar, Málaga
Laura D. J. G.

De vergüenza el trato del jefe de estudios , sus malos modales y formas de hablar tanto a mi(que soy madre) como a los alumnos. Que pena que haya personas tratando así con adolescentes, ejemplo absoluto de cómo no deben tratar a los demas.

IES María Zambrano - Torre del Mar, Málaga
sofia N.

La verdad es muy buen instituto,pero no veo la necesidad de cada vez que se te rompa una mascarilla o tengas la mascarilla manchada,ir a conserjería para que las conserjes te empiecen a regañar por pedir una mascarilla.

IES María Zambrano - Torre del Mar, Málaga
Alejandro R. J.

si pensais hacer un grado medio no lo hagáis aquí os van a tratar fatal, y no puedes salir del centro cuando quieras siendo mayor de edad

IES María Zambrano - Torre del Mar, Málaga
Juan A. G. R.

El más antiguo de Torre del Mar. Junto con el Miraya del Mar son los 2 mejores institutos de toda la zona. Muy recomendable.

Escribir una reseña

Cuéntanos tu experiencia. La reseña queda en revisión antes de publicarse.

Puntuación

Más guías

Ver todas las guías

Más centros de formación en Torre del Mar

APARCAMIENTO

C. Manuel Azuaga "Abuelo de Torre del Mar", 8, 29740 Torre del Mar, Málaga, España. Esta ubicación estratégica lo convierte en una opción conveniente para los r

Málaga

Preguntas frecuentes

¿Dónde está IES María Zambrano?

IES María Zambrano está en C. Pintor Cipriano Maldonado, 8, 29740 Torre del Mar, Málaga, España.

¿Cuál es el teléfono de IES María Zambrano?

El teléfono de IES María Zambrano es 951289559.

¿Cuál es el horario de IES María Zambrano hoy?

IES María Zambrano: Hoy cerrado. Abre el Miércoles a las 8 am..

¿IES María Zambrano abre el domingo?

No consta horario de domingo para IES María Zambrano.

¿A qué se dedica IES María Zambrano?

IES María Zambrano aparece como Málaga.

¿Eres el dueño?

Sugiere un cambio. Lo revisamos antes de publicarlo.

¿Eres el dueño?

Sugiere un cambio. Lo revisamos antes de publicarlo.